我要纠错
婚姻相关常见问题信息

信息来源: 发布日期: 2018-05-23
问:退伍军人待安置期间可能暂时没有身份证、户口簿,因此不能办理婚姻登记。 答:为妥善解决其结婚登记的问题,可由该退伍军人入伍前常住户口所在地的公安部门出具其身份、户籍证明,替代普通居民的身份证和户口簿,其他则须按《婚姻登记条例》的规定办理