我要纠错

烟花爆竹道路运输许可证核发

事项名称 烟花爆竹道路运输许可证核发 受理范围 个人;法人
办理机构 安义县公安局 办理时限 法定期限:3
承诺期限:3
收费标准 不收费 到办事窗口最少次数 0
办理窗口和地址
安义县公安局治安大队 安义县龙津镇前进大道19号安义县公安局1楼101室
咨询电话
0791-83415203
监督投诉电话
0791-83415216
可在线办理时间 办公时间:周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:14:00-17:30 周六: 上午9:30-11:30 下午:14:00-17:00

1.1、承运人从事危险货物运输的资质证明。2、驾驶员、押运员从事危险货物运输的资格证明。3、危险货物运输车辆的道路运输证明。4、托运人从事烟花爆竹生产、经营的资质证明。5、烟花爆竹的购销合同及运输烟花爆竹的种类、规格、数量。6、烟花爆竹的产品质量和包装合格证明。7、运输车辆牌号、运输时间、起始地点、行驶路线、经停地点。

材料名称 是否必须 原件份数 复印件份数 备注
《《烟花爆竹道路运输许可证》申请表》 1 1
《合法储存烟花爆竹专用仓库的资质证明》 1 1
《托运人提交的证明材料: (1) 运输车辆牌号、运输时间、起始地点、行驶路线、经停地点。 (2) 烟花爆竹的产品质量和包装合格证明。 (3) 烟花爆竹的购销合同及运输烟花爆竹的种类、规格、数量。 (4) 托运人从事烟花爆竹生产、经营的资质证明。 (5) 危险货物运输车辆的道路运输证明。 (6) 驾驶员、押运员从事危险货物运输的资格证明。 (7) 承运人从事危险货物运输的资质证明。 》 1 1
《经办人的身份证明及其复印件,所在单位的工作证明或者委托书》 1 1

						1.法律名称:《烟花爆竹安全管理条例》;
条款名称:第二十二、二十三、二十四条;
条款内容:经由道路运输烟花爆竹的,托运人应当向运达地县级人民政府公安部门提出申请,并提交下列有关材料:
  (一)承运人从事危险货物运输的资质证明;
  (二)驾驶员、押运员从事危险货物运输的资格证明;
  (三)危险货物运输车辆的道路运输证明;
  (四)托运人从事烟花爆竹生产、经营的资质证明;
  (五)烟花爆竹的购销合同及运输烟花爆竹的种类、规格、数量;
  (六)烟花爆竹的产品质量和包装合格证明;
  (七)运输车辆牌号、运输时间、起始地点、行驶路线、经停地点。">